Los 11
Historismus Anhänger im Stil der Renaissance
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
Süddeutschland um 1890, möglicherweise Karl Rothmüller, Münchenca. 23,5mm / 66,0mm
Silber vergoldet im Schwanenmotiv gefasst mit 3 blauen Saphiren, 9 Rubine und 7 Smaragden in unterschiedlichen Schliffen - sowie 2 Perlen und großem Perlmutt Element, der Schwan ist emailliert. Gewicht 16,4g
Privatsammlung Thüringen