Los 11

Historismus Anhänger im Stil der Renaissance

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.500 €

Süddeutschland um 1890, möglicherweise Karl Rothmüller, München
ca. 23,5mm / 66,0mm
Silber vergoldet im Schwanenmotiv gefasst mit 3 blauen Saphiren, 9 Rubine und 7 Smaragden in unterschiedlichen Schliffen - sowie 2 Perlen und großem Perlmutt Element, der Schwan ist emailliert. Gewicht 16,4g
Privatsammlung Thüringen